Auktion 90
90-7431 Junghanns, Reinhold Rudolf
(1884 Zwickau - Zürich 1967). Bildnis Mary Wigman. Kopf mit Hut, mit geschlossenen Augen. Radierung auf Japan. 28,5 x 22 cm. Mit Bleistift monogr., betitelt u. num. Lose unter Passep. - Eines von 30 num. Ex. - Passep.-Ausschnitt schwach gebräunt.