Auktion 90
90-7415 Kuniyoshi, Utagawa
(1798-1861) zugeschrieben. Liebespaar vor Stellschirm mit Schmetterling und Blumenblüten. Farbholzschnitt um 1840. Format: 2 x hanshi-bon (22 x 27,5 cm; Doppelbuchseite). - Unt. li. etw. berieben.