Auction 90

90-7413

Kuniyoshi, Utagawa

(1797-1861). Die Schauspieler Matsumoto Kôshirô VI u. Onoe Kikugorô III in dem Stück "Onoe Kikugorô Ichidai-banashi" am Ichimuraza-Theater (1847). 2 Farbholzschnitte. ôban-Diptychon, zus. 37,5 x 51 cm. Sign.: Ichiyûsai Kuniyoshi ga. Verlegermarke: Minatoya Kohei. Zensorensiegel: Mera & Murata.

Kuniyoshi, Utagawa | Bild Nr.1

Next auction 142

takes place in February  11-13, 2026