Auction 90
90-7411 Kunisada, Utagawa
(1786 Honjo - Edo 1865). Samurai mit zu seinen Füßen liegender Person mit verdecktem Gesicht. Farbholzschnitt um 1840. 16 x 11 cm. Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt).
- Etw. angestaubt, gering fleckig, schönes Bl. - Dabei: Japanische Hausszene. Farbholzschnitt, wohl 19. Jh. Blgr. 22 x 32 cm. Unter Glas gerahmt. - Etw. fleckig. Zus. 2 Bl.