Auktion 90

90-7405

Kunichika, Toyohara

(1835-1900). Die Schauspieler Nakamura Shikan als Seitaka-dôji, Ichikawa Danjûrô als der Mönch Bunkaku, Ichikawa Danjûrô als Feuergott Fudômyôô u. Sukedakaya Taksuke als Kongara-dôji. 3 Farbholzschnitte. ôban-Triptychon, zus. 37,2 x 73 cm. Sign.: Toyohara Kunichika hisu. Datum Meji 16. Jahr (1883). Nebeneinander unter 1 Passep. mont.

Kunichika, Toyohara | Bild Nr.1