Auktion 90

90-7386

Janschka, Fritz

(1919 Wien, lebt in Pennsylvania). Jugend. Farbradierung auf BFK Rives 1971. 49 x 34 cm. Sign., dat. u. num. Im silberfarb. Passep.

Ex. 41/160 aus der "Mappe Nach dem Surrealismus", Propyläen, Bln. 1972. - Druck von 3 Platten in Grün, Blau bzw. Rot, jwls. 1 weibl. Akt von vorn, seitl. u. Rückenansicht. - Passep. stellenw. etw. beschabt.

Janschka, Fritz | Bild Nr.1

Janschka, Fritz | Bild Nr.1