Auktion 90

90-7367

Holtz-Sommer, Hedwig

(1901-1970). "Orient" Aquarell auf blauem Papier. Mitte 20. Jh. Blgr. 31 x 24 cm. Verso Nachlassstempel u. Werkverzeichnis-Nr. 329. Unter Passep. mont. - Darst. zeigt eine Frau vor ägypt. Wandmalerei. - Leicht angestaubt.

Holtz-Sommer, Hedwig | Bild Nr.1