Auktion 90
90-7365 Hollar, Wenzel
(1607 Prag - London 1677). 4 Bl. mit Darstellungen von Schmetterlingen, Libellen u. weiteren Insekten. Radierungen aus d. Folge "Muscarum Scarabeorum Vermiumque varie Figure & Formate..." 1646. Je 8 x 11 cm. Unter Passep. mont.
Parthey 2166, 2169, 2170 u. 2173. Sämtlich in d. Platte sign. u. bezeichn. "ex Collectione Arundeliana", sowie dat. (3). - Schöne Drucke mit schmalem Rändchen. - Tls. ger. stockfl.