Auktion 90
90-7363 Hogarth, William
(1697 London 1764). "A Rake's Progress". 8 Bl. Radierungen 1735. 34 x 39 cm. Unter Passep. u. Glas gerahmt.
Paulson 132-139. - Wohl spätere Abdrucke (1763) nach Überarbeitung d. Platten durch Hogarth. - Tls. gering stockfl.