Auktion 90
90-7359 Hofer, Franz
(1885 Graz - Tarnow-Gorlice 1915). 5 Bl. Radierungen um 1900. 8,5x18 - 26x29 cm. Mit Sign.-St., tls. von anderer Hand bezeichnet u. betit.
U.a. vorhanden: Landschaften, Bettlergruppe, Bauernleben u. Pferdefuhrwerk - Tls. gering stockfl.