Auction 90

90-7350

Hesse, Bruno

(1905 Gaienhofen - Oschwand 1999). 2 Bl. Baumlandschaften, davon 1 betitelt "Spychweid". Lithographien 1958. 4°. Mit Bleistift sign. u. numer., mit d. Monogr., Datum u. tls. Titel im Stein. Unter Passep. mont.

Jeweils eines von 100 Ex. - 1 Bl. verso mit eh. Widmung mit Bleistift.

Hesse, Bruno | Bild Nr.1

Hesse, Bruno | Bild Nr.1

Next auction 142

takes place in February  11-13, 2026