Auction 90
90-7348 Hertenstein, Axel
(1937 Pforzheim - ansässig ebda.). "Bilderbogen. Zwölf zweifarbige Monatsblätter nebst einem Deckblatt..." Linolschnitte. 40 x 29,5 cm. Monatsblätter alle sign. Titelbl. unter Passep mont. Seiten lose.
Bl. "Dezember" fehlt. - Dabei: Dass. 2 Exemplare, unsign., vollständig, mit Orig.-Leimung. - Tls. leicht angestaubt. - "Der Schlucker" Farbholzschnitt 1971. Blgr. 65 x 48,5 cm. Sign., betit. u. num. 19/40. - Sehr schönes Ex. - Lerch, H. Prospekt vom Bad. Kunstverein 1972.