Auktion 90
90-7347 Herrmann, Paul (auch Henri Héran,
1864 München - Berlin 1940). 3 Bl. Kaltnadelradierungen auf Bütten. Gr.8 u. Qu.4°. Sign., unt. li. betielt, 1 Bl. unt. re. bez. "Probedruck auf altem Papier".
Gänsehirt - Zustand vom Kupfer. Plgr. 21,1 x 14,5 cm. - Li. w. Rd. leicht braunfl. - Der Bergsee. Plgr. 19,5 x 15,5 cm. - Ebenhausen. Plgr. 20 x 25 cm. - W. Rand etw. lichtrandig, re. Plattenrd. unt. geplatzt, 1 Randeinriss re.