Auction 90

90-7308

Halm, Peter v.

(1854 Mainz - München 1923). 10 Bl. überwieg. mit Landschaften u. Ansichten. Radierungen auf versch. Papieren. 8° bis Qu.4°. Sign. u. meist betitelt.

Schloss Limburg, An der Amper, Ziegelei-Bordmann, Guardi, Blick auf Mainzer Turm, Partenkirchen, Mühle an einem Fluss. - 1 Bl. etw. randrissig u. Ränder etw. knickf.

Halm, Peter v. | Bild Nr.1

Halm, Peter v. | Bild Nr.1

Next auction 142

takes place in February  11-13, 2026