Auction 90

90-7306

Haldenwang, Christian

(1770 Durlach - Rippoldsau 1831). "Zweyte Allgemeine Ansicht des Schlosses der Stadt und des Thales von Heidelberg." Kupferstich um 1800. 43 x 49 cm. Mit Blindprägewappen unten re. Unter Glas gerahmt. Breitrandig. - Leicht gebräunt, sehr schönes Ex.

Haldenwang, Christian | Bild Nr.1

Next auction 142

takes place in February  11-13, 2026