Auktion 90
90-7300 Häusler, Frowalt Otto
(geb. 1923). 3 Bl. Farbholzschnitte. 1961-1965. Je ca. 55 x 30,5 cm. Sign., dat., bez. u. num. (1/10, 2/15, 1/20). Gemeinsam unter Passep. u. Glas gerahmt (Rahmen: 214,5 x 49 cm).
Dargestellt sind: ein Heiliger mit Tieren, eine Gruppe betender Geistlicher, Mann mit einem Fisch. - Rahmen leicht bestoßen, ein Bl. mit geringen Montagespuren, schöne gerahmte Sammlung.