Auction 90
90-7293 Gutbrod, Walter
(1908 Stuttgart - Ludwigsburg 1998). 9 Bl. mit Landschaften, Portraits, Personen, Blumen u. 1 kl. Skizzenblock (45 Bl.), Aquarelle, Öl auf Prgt.-Papier, Kohle- (1) u. Kugelschreiberzeichnungen, 1962-1990. Zw. 14 x 10,5 u. 74 x 55 cm. Tls. monogr. u. dat. - Dabei: T.L.Heck. Walter Gutbrod 1908-1998 Malerei u. Zeichnung. Dußlingen, Nous 2013. Kl.4°. Mit zahlr. meist farb. Abb. 64 S. Okart. Zus. 11.