Auktion 90

90-7286

Griffin, Rick

(1944 Palos verdes - Petaluma 1991). "Joint Show". Chromolithogr. 1967. 71 x 55,5 cm. Unter d. Darst. gedr. "Calif. Litho Plate, First Edition 1200", Namensz. u. dat.

- Etw. berieb. meist aussen im Roten. Äußerste Ränder etw. knittrig, tls. mit Druckst., in d. Ecken Löchlein. (MGR 2850) - Dabei: Houyoux, Charles (20. Jh.) zugeschr. Stilleben mit Weintrauben und Pfirsich. Öl auf Lwd. 60 x 50 cm. Sign. "Houyoux". Auf Holz gespannt. (G 4573)

Griffin, Rick | Bild Nr.1

Griffin, Rick | Bild Nr.1