Auktion 90

90-7271

Grass, Günter

(1927 Danzig). Kein Traum. - Stangenfische. - Damals im Mai. 3 Bl. Ätzradierungen auf Kupfer 1973-74. Blgr. zw. 50 x 65 u. 54 x 70 cm. Sign., dat. u. num. 2 Bl. mit dem Trockenst. "A".

Grass 43, 72, 77. - Ex. 1/100, 150/150 (GA: 161). - Damals im Mai li. unt. Eck mit Knittersp. u.Randeinriss ca. 1 cm.

Grass, Günter | Bild Nr.1

Grass, Günter | Bild Nr.1