Auktion 90
90-7269 Graf, Oskar
(1873 Freiburg i. Br. - Bad Boll 1957). Salzburg, Stadtbrücke (heute Staatsbrücke). Radierung. 18,4 x 12,5, Blgr. 28,5 x 22 cm. Mit dem Namenszug u. Ortsbez. "Fbg." in der Platte. Wohl Probeabzug vor der Schrift. - Ob. re. Eck etw. knittrig.