Auktion 90

90-7267

Graff, Anton

(1736 Winterthur - Dresden 1813). Bildnis Johann Georg Sulzer, Schwiegervater des Künstlers. Radierung. Plgr. 15,5 x 9,2 cm. Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt).

Andresen 21. - Brillanter, breitrandiger Druck in frischer Erhaltung einer der nur 3 eigenhändigen Radierungen Graffs. - Sehr selten.

Graff, Anton | Bild Nr.1

Graff, Anton | Bild Nr.1