Auction 90

90-7266

Grabner, Egon Ferdinand

(19131 Graz - Wien 1980). Selovo (Russland). Aquarell 1944. Ca. 37 x 53,5 cm. Unt. re. sign., dat. u. betitelt. Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt).

Dabei: Hans Brasch (1882 Karlsruhe - Murrhardt 1973). Schilfrohr im Seeufer. Aquarell 1969. 47 x 73 cm. Unt. re. sign. u. dat. Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - Heidi Förster (auch: H. Freudig-Förster, 1935 Singen). Blaue Blüten. Farbige Blütenrispen. Aquarell 1963. 68 x 54,5 cm. Unt. re. monogr. u. dat., verso mit Etikett des Kunsthauses Fischinger, Stgt. u. maschinenschriftl. Etikett mit Werkbez. Mit Passep. unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). Zus. 3 Bl.

Grabner, Egon Ferdinand | Bild Nr.1

Next auction 142

takes place in February  11-13, 2026