Auktion 90
90-7259 Götz, Karl Otto
(1914 Aachen - tätig in Wolfenacker/Westerwald). Ganzseitige Filzstiftzeichnung, signiert. Auf dem Vorsatzbl. von: Aus der Küche der Künste. 25 Jahre Forum Kunst Rottweil. Hrsg. von Gerd Gartmann, Jürgen Knubben, Peter Weißhaar u. Bernhard Engler. Rottweil 1994. Fol. Mit zusätzlicher sign. Filzstiftzeichnung von Rissa (eig. Karin Götz, 1938 Rabenstein b. Chemnitz) auf d. Vortitel u. zahlr. tls. farb. Illustrationen. Opbd. mit farb. illustr. OU. im roten Olwd.-Schuber.
Mit Text und Bildbeiträgen von H.E.Kalinowski, K.O.Götz, E.Hauser, D.Spoerri, J.Brodwolf, H.Antes, T.Ungerer, B.Schultze, B.Culbert u.v.a.