Auktion 90
90-7258 Götzell, Amandus
(1889 Ludwigshafen a. Rh. - Karlsruhe 1965). Alpengehöft. Pastell. Ca. 40,5 x 54 cm. Unt. re. sign. Gerahmt.
Vollmer II, 267. - Götzell war Schüler v. Schmid-Reutte u. Professor an der Kunstgewerbeschule in Pforzheim.