Auktion 90

90-7257

Godby, James

(war tätig in London um 1790-1820). "The Drinking Well in Hyde Park". Kolor. Kupferstich n. Maria Spilsbury b. J.Murphy, 1802. 46,5 x 62. Unter Passep. mont.

Re. Ecken mit Wasserrd., tls. unterl. Randeinrisse (tls. Darst. betroffen). (DGR 3251) - Dabei: Willis, Henry Brittan (1810-1884) verso zugeschrieben. "Windsor Park Mai 1840" (mit Bleistift im unt. Rand bez.). Aquarell. Ca. 30 x 32 cm. - Etw. berieb., re. Bildhimmel mit Feuchtigkeitsrand, verso Montierrest. (H 1690)

Godby, James | Bild Nr.1

Godby, James | Bild Nr.1