Auktion 90
90-7251 Gilsi, Fritz
(1878 Zürich 1961). Eulenspiegel zieht eine Frau aus einem Brunnen, umringt von einer Menschenmenge. Radierung mit brauner Tonplatte. 18,5 x 17,7, Blgr. 30 x 23,5 cm. Sign. Mit Namensz. li. oben in d. Pl.