Auktion 90

90-7249

Geyger, Ernst Moritz.

(1861 Rixdorf bei Berlin - Marignole b. Florenz 1941). Die Klugheit beleuchtet die Gemeinheit (Eule sitzt mit einer Lupe auf einem Untier). Radierung. (18)99. 30 x 21,5 cm. Unt. mittig sign., mit Monogr., Datum u. Titel i.d. Pl.

Geyger, Ernst Moritz. | Bild Nr.1