Auction 90
90-7232 Friedrich, Heinz
(1924 Schwetzingen). Blumenstrauß im Krug. Farbholzschnitt auf AD-Hahnemühle 1986. 46,5 x 33 cm, Blgr. 65 x 47,5 cm. Sign., dat. u. num. 17/100.
- Dabei: Ders. Hühner und Hahn. Farbholzschnitt auf AD-Hahnemühle, 1986. 52 x 39,5 cm, Blgr. 66 x 47,5 cm. Sign., dat. u. num. 17/100. - Redeker, Peter(1942 Spital am Semmering). "Landschaft". Farbholzschnitt, 1974. 49,5 x 39 cm, Blgr. 78 x 53 cm. Sign., dat., betit. u. num. 29/100. - Willand, Detlef(1935 Heidenheim an der Brenz). "Tod und Pilger", Farbholzschnitt. 34 x 35 cm, Blgr. 66 x 48 cm. Sign. u. num. 17/100. - Ders. "Paar". Farbholzschnitt. 42 x 57 cm, Blgr. 55 x 76 cm. Sign. u. num. 17/100. - Zus. 5 Bl.