Auction 90

90-7230

Friedländer, Johnny

(1912 Pless - Paris 1992). Komposition. Farbradierung auf Arches France. Plgr. 50 x 47,7 cm. Sign., num. u. mit einem Pariser Trockenst. Unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - Ex. 23/95. - Leicht gebr. u. etw. lichtrandig.

Friedländer, Johnny | Bild Nr.1

Next auction 142

takes place in February  11-13, 2026