Auktion 90
90-7218 Franck, Philipp
(1860 Frankfurt/M. - 1944 Berlin). "Mutterglück". Radierung 1905. 25,5 x 14 cm. In d. Platte sign. u. dat.
Druck in Braun und Schwarz. Aus der "Zeitschrift für Bildende Kunst". - Ränder gering angestaubt.