Auktion 90

90-7218

Franck, Philipp

(1860 Frankfurt/M. - 1944 Berlin). "Mutterglück". Radierung 1905. 25,5 x 14 cm. In d. Platte sign. u. dat.

Druck in Braun und Schwarz. Aus der "Zeitschrift für Bildende Kunst". - Ränder gering angestaubt.

Franck, Philipp | Bild Nr.1

Franck, Philipp | Bild Nr.1