Auction 90
90-7214 FlugBlatt
Nr. 20, 38 u. 62. 3 Bl. Mischtechnik mit Linolschnitt von versch. Künstlern, Mainz & Lahnstein 1980-83. Je ca. 70 x 50 bzw. 50 x 70 cm. Sign. u. typogr. bez. u. dat. Unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt).
Magische Quadrate n. A.Dürers "Melencolia", von Manfred Prochotta. - Alphabet, von Heidi Hübner-Prochotta. - Zwei Gedichte (Der Frühling, Der Sommer) von Hölderlin, von Peter Malutzki. - Tls. Alterssp.