Auction 90

90-7212

Flora, Paul

(1922 Glurns - Innsbruck 2009). "Die Leste der Familie". Kugelschreiber u. Farbstift auf Papier. Blgr. min. 42 x 34 cm. Sign. u. betit. Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - Wohl Vorzeichnung für "Die Last der Familie" mit Schriftkorrektur beim Wort "Leste"/"Last". - Schönes Bl.

Flora, Paul | Bild Nr.1

Flora, Paul | Bild Nr.1

Next auction 142

takes place in February  11-13, 2026