Auction 90
90-7210 Flerova, Elena
(1943 Moskau). Landschaft mit Blick auf eine Bergkette. Aquarell auf Papier, 1982. 46,5 x 46 cm. Unten re. sign. u. dat. Unter Glas gerahmt.
Dabei: Dies., zugeschr. Triste Landschaft mit sich im Baum versteckenden Mädchen. Aquarell auf Papier, um 1982. 49 x 39 cm. Unter Passep. u. Glas gerahmt. - Papier tls. aus einzelnen Streifen zusammengefügt, leicht angestaubt, zus. 2 Stück.