Auktion 90
90-7209 Flath, Otto
(1906 Staritzke b. Kiew - Bad Segeberg 1987). Mädchenkopf (Trauernde). Brustbild. Tusche u. Kohle. Ca. 41,5 x 30 cm. Sign. u. betitelt, mit der Sign. in der Darst. Unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - Leicht lichtrandig.