Auktion 90
90-7202 Figura, Hans
(1898 Nagy Kikinda - Wien 1978). 7 Bl. Farbaquatintaradierungen Anfang/Mitte 20. Jh. 11,5x8 - 13,5x21 cm. Sign.
U.a. vorhanden: fünf in Form von Neujahrskarten, Darst. kleiner Dorfkirchen, Winterlandschaften, Universitätskirche Wien. - Weiße Ränder tls. gering fleckig, sonst schöne Ex.