Auction 90
90-7179 Sammlung
von 5 Bl. mit Aktdarstelllungen in (tls. Aquatinta-) Radierung (3) u. (Farb-) Lithogr., 20. Jh. Gr.8° bis Imp.Fol. Sign. u. num.
Mathilde Schulz-Brookmann (Nachlasssign. Hans Brookmann, 66/100), Walter Helfenbein (89/100), Max Lacher (IX/XX), Kurt Timner (58/100), 1 Bl. unleserlich sign. (31/100).