Auction 90
90-7141 Dürer, Albrecht
(1471 Nürnberg 1528) nach. Die Grablegung. Kupferstich eines unbekannten Kupferstechers auf Bütten, um 1700. 24 x 17,8 cm. Mit dem Monogr. u. Datum 1507 in d. Platte. Auf Bütten aufgezogen. Auf bzw. innerhalb d. Plattenkante beschn. Verso 2 hs. Einträge. - Heller 2254. Nicht bei Le Blanc. - Flauer Abdruck.