Auction 90
90-7123 Hessen.
"Strassen-, Orts- und Flusskarte von Kurhessen. In XIII Blättern." Sammlung von 12 lithogr. Karten u. einem Deckblatt. Von H.Reusse, 1839. Je ca. 54 x 66 cm. Lose zwischen Orig.-Umschlag.
Stockfl. Randrissig, tls. Knitterspuren, angestaubt. - Dabei: Mainz militär. Umgebungskarte. Tls. kol. Kupfertsich v. A.Schmid Erben, 18. Jh. Blgr. 37 x 47 cm. - Gebräunt, fleckig, Knickspuren, randrissig. - Ukraine Tls. Kol. Kupferstichkarte um 1840. 46,5 x 56,5 cm. - Etw. angestaubt, leicht knittrig. - Cheesman, T. Venu s. Kol. Kupferstich n. Titian. Blgr. 40 x 50 cm. - Angestaubt, etw. fleckig. - 3 Bl. Ansichten Kupferstiche. - Tls. fleckig u. angestaubt. Zus. 19 Bl.