Auction 90
90-7119 Daumier, Honoré
(1805 Marseille - Valmondois 1879). 4 Bl. Karikaturen aus verschiedenen Serien. Lithographien, alle "sur blanc", davon 2 altkor. 4°. Alle unter Passep. mont.
Vorhanden: Actualiés. Nr. 120 (erschienen in Charivari 28.5.1868). Kolor. - Actualités. (Nr. 95) erschienen in "La Caricature" 13.2.1842, Nr. 7 (ohne Nr.). Kolor. - Histoire Ancienne, Nr. 30. Denys le Tyran (ersch. 1842). - Mesaventures et Mesappointements de Mr. Gogo, Nr. 4. Un Acte de Société. (ersch. La Caricature Provisoire, 16.12.1838, Nr. 7). - Tls. etw. gebräunt u. fleckig.