Auktion 90
90-7117 Daubigny, Charles Francois
(1817 Paris 1878). L'ane, Le Bac, Le Bac de Bezons, Le Marais, Les vaches au Marais. 5 Bl. Radierungen. Blgr. ca. 25 x 33 cm. Jwls. mit typogr. Titel, dem Namenszug unter der Darst. u. dem Trockenst. Calcographie du Louvre.
Dabei: Aristide Maillol. 4 Bl. Holzschnitte in Schwarz bzw. Braun (1) aus Vergil, Les Géorgiques, ca. 1950. 8°. Mit dem braunen (3) bzw. schwarzen Monogr.-St. Zus. 9 Bl.