Auction 90
90-7105 Corinth, Lovis
(1858 Tapiau - Zandvoort 1925). Entwurfskizze zweier Waschfrauen. Bleistigt auf Papier. Blgr. 47,5 x 31 cm. Sign., dat. (1886) u. unleserlich betit.
Oben li. Stempel mit Bundesadler. Verso Skizze einer Person am Waschtrog. Unter Passep. mont. - Gering fleckig, etw. angestaubt.