Auktion 90
90-7090 Chagall, Marc
(1887 Witebsk - St.Paul de Vence 1985). "Vision von Paris" (linker Teil). Farblithographie aus "Revue Verve Nr. 27/28", 1952. Blgr. 35 x 27 cm. Unten hs. bez. "Epreuve d'Essai". Verso Orig.-Lithogr. "Schwarze Sonne über Paris" - Mourlot 81 u. 85.