Auction 90
90-7060 Castiglione, Giovanni Benedetto
(1616 Genua - Mantua 1670). Junge Frau mit Turban. Radierung auf feinem Papier um 1650. Plgr. 11,1 x 8,2 cm. Mit Rändchen unter Passep. mont.
B. 47. TIB Comm 047 S 2 (v. 2). Brillanter zeitgenöss. Abdruck des II. Zustands nach Zerschneiden der Platten. - Am Oberrand etw. leimfl., sonst gut erhalten.