Auktion 90

90-7056

Callot, Jacques

(1592 Nancy 1635). 3 Radierungen aus der Folge "misères de la guerre", um 1633. Je 7 x 18 cm. Gemeinsam unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt).

Vorhanden: Bl. 5: Le pillage, Bl. 12: L'arquebusade, Bl. 15: L'hôpital. - Etw. angestaubt, gering fleckig.

Callot, Jacques | Bild Nr.1

Callot, Jacques | Bild Nr.1