Auktion 90
90-7055 Callot, Jacques
(1592 Nancy 1635). Sammlung von 11 Bl. Radierungen/Kupferstichen. 1. Hälfte 17. Jh. 12° - 8°. Tls. auf Karton aufmont. (2 unter Passep.).
Vorhanden u.a.: Auferstehung des Lazarus, Jesus u. die Ehebrecherin, 2 Bl. aus Der Adel Lothringens, etc. - Tls. etw. gebräunt, leicht fleckig, ein Bl. mit kl. Löchern, etw. angestaubt.