Auction 90

90-7040

Brauer, Arik (Erich,

1929 Wien). Blütenbläser. Farbradierung auf BFK Rives ca. 1971. 25 x 15,8 cm. Sign. u. num. Breitrandig. Im silberfarb. Passep.

Ex. 41/80 (LXX) aus der Mappe "Nach dem Surrealismus", Propyläen, Bln. 1972. - Passep. stellenw. etw. beschabt.

Brauer, Arik (Erich, | Bild Nr.1

Next auction 142

takes place in February  11-13, 2026