Auction 90
90-7032 Boucher, Lucien
(1889 Chartes -1971). Le Maroc. Farblithogr. bei Ed. Africaines Perceval, Rabat um 1950. 62 x 98,5, Blgr. 68 x 103 cm. Mit dem Namenszug im Stein u. gest. Num. 348/500.
Tls. Randläs., 1 Randeinriss re. ca. 1,5 cm in die Darst., äußerer w. Rd. leicht lichtrandig. (DGR 5958) - Dabei: Linnet, Lotte (1953 Dänemark). Abstrakte Komposition. Farboffset n. einem Gemälde von 1990. 121 x 99 cm. Mit dem Namenszug u. Datum im Druck. Unter Glas gerahmt. - Liotard, Jean-Michel (1702 Genf 1796). "Entretiens amoureux". Kol. Kupferstich n. Watteau. 36 x 47 cm. Unter Passep. mont. (DGR 3167)