Auktion 90

90-7022

Böcklin, Arnold

(1827 Basel - S. Domenico 1901) nach. "Römische Villa am Meere". Radierung auf aufgew. China v. W. Hecht b. Aumüller, 1897. 48,5 x 69 cm, breitrandig. Unter Glas gerahmt. - Schönes, großformatiges Ex.

Böcklin, Arnold | Bild Nr.1

Böcklin, Arnold | Bild Nr.1