Auction 90
90-7012 Benesch, Josef Ferdinand
(1875 Klein-Mariazell - Klosterneuburg 1954). "Schönbrunn". Farbradierung 1917. 15 x 19,5 cm. Sign. u. mit dem Namenszug, Datum u. Titel in der Platte. Schönes Ex.
Dabei: Ders. Winterlicher Schlossgarten. Ebenso 1920. 19 x 23 cm. Sign. u. mit dem Namenszug u. Datum in der Platte. - Weißer Rd. gering stockfl. - Ders. Burgruine. Radierung 1. Hälfte 20. Jh. 9 x 13,5 cm. - Sehr schönes breitrandiges Ex.