Auktion 90
90-7011 Bellmer, Hans
(1902 Kattowitz - Paris 1975). 2 weibliche Akte. Radierung auf Japan. Plgr. 25,3 x 13,5 cm. Sign. u. num. Im silberfarb. Passep.
Ex. 41/80 aus der Mappe "Nach dem Surrealismus", Propyläen, Bln. 1972. - Passep. stellenw. etw. beschabt.